ua en ru

Минюст США отозвал иск с требованием обязать Apple помочь ФБР

Минюст США отозвал иск с требованием обязать Apple помочь ФБР Фото: Минюст США отозвало иск к Apple

22 марта Минюст попросил суд отложить рассмотрение дела

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки отозвало иск с требованием обязать компанию Apple Inc. (AAPL.O) помочь ФБР взломать мобильный телефон террориста из Сан-Бернардино. Об том сообщает BBC.

"Правительство получило доступ к данным с айфона Сиада Фарука, поэтому больше не нуждается в помощи Apple", - говорится в сообщении.

Ранее анонимный источник в американских силовых структурах заявил USA Today, что предложенный третьей стороной способ взломать защиту айфона оказался успешным и иск к Apple будет отозван.

Отметим, власти США в судебном порядке потребовали от Apple помощи во взломе айфона Сиада Фарука, расстрелявшего вместе со своей женой 14 человек в Сан-Бернардино в декабре 2015 года. Apple отказалась предоставлять помощь ФБР, а также пообещала в будущем еще больше усилить защиту iPhone.

Напомним, министерство юстиции Соединенных Штатов Америки попросило перенести судебное слушание по требованию Федерального бюро разведки (ФБР) к компании Apple Inc. (AAPL.O) разблокировать iPhone, владельцем которого был террорист Сайед Фарук, устроивший стрельбу в Калифорнии.