ua en ru

Минюст до 15 апреля 2012 г. обнародует первый антикоррупционный отчет

Не позже 15 апреля 2012 года Министерство юстиции обнародует первый отчет о результатах проведения мероприятий по предотвращению и противодействию коррупции в стране. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, передает пресс-служба Министерства.

По словам министра, соответствующий порядок подготовки и обнародования антикоррупционного отчета был разработан Министерством юстиции и утвержден Кабинетом министров. Порядок разработан на выполнение закона "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", согласно которому специально уполномоченный орган по вопросам антикоррупционной политики ежегодно не позже 15 апреля обязан подготовить и обнародовать отчет о результатах проведения мероприятий по предотвращению и противодействию коррупции в порядке, определенном Кабинетом министров.

Министр напомнил, что, в соответствии с указом Президента Украины от 5 октября 2011 года, на Министерство юстиции Украины были временно возложены функции специально уполномоченного органа по вопросам антикоррупционной политики.