ua en ru

За минувшие сутки боевики 33 раза нарушили режим тишины, - штаб АТО

За минувшие сутки боевики 33 раза нарушили режим тишины, - штаб АТО Фото: боевики продолжают нарушать режим тишины

По Новоалександровке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра и зенитной установки

За минувшие сутки боевики 33 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении зафиксировано 12 нарушений режима тишины. Под огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия попали Новоалександровка, Новозвановка и Попасная. По Новоалександровке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра и зенитной установки.

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 обстрелов. Противник нарушал режим тишины в районе Марьинки, Талаковки, Старогнатовки, Широкино и Павлополя, применив гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Кроме того, оккупанты обстреляли позиции украинских защитников в Павлополе из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 11 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки и Новгородского. Также по Авдеевке враг открывал огонь из миномета 82-го калибра, а по Верхнеторецком вел огонь снайпер.

Зведення прес-центру штабу АТО станом на 6.00 30 вересня 2016 року За минулу добу російсько-окупаційні війська 33 раз...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 29 вересня 2016 р.

Напомним, в зоне проведения АТО на Донбассе за минувшие сутки, 28 сентября 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.