ua en ru

Минуглепром утвердил программу модернизации и технического переоснащения угледобывающих предприятий Украины в 2010-2012 гг.

Минуглепром Украины утвердил программу модернизации и технической переоснащения угледобывающих предприятий Украины в 2010-2012 гг., сообщает пресс-служба ведомства. Программа утверждена приказом от 5 февраля 2010 г. №30.

Данная программа разработана с целью повышения эффективности работы угледобывающих предприятий и обеспечения существенного роста объемов подземной добычи угля в Украине за счет концентрации горных работ и интенсификации производственных процессов на базе новой высокопродуктивной, ресурсной и безопасной отечественной горной техники.

По информации пресс-службы, при стабильном выполнении программы реально обеспечить постоянно растущий объем добычи угля в Украине, сократив на 60% количество лав с ручным способом крепления сравнительно с 2008 г.

Источниками финансирования программы являются бюджетные средства, привлеченные средства инвесторов, кредиты банков и собственные средства угольных предприятий.