ua en ru

Минтранссвязи Украины выступает за равные права государственных портов и стивидорных компаний

Минтранссвязи Украины выступает за равные права государственных портов и стивидорных компаний, сообщает пресс-служба ведомства.

Представители «Укрморречфлота» подчеркнули, что для государственного регуляторного органа, которым является Государственная администрация морского и речного транспорта, и государственные предприятия, и частные компании является абсолютно равноправными, притеснений или привилегированности прав одного из секторов морехозяйственного комплекса в интересах другого нет.

Во время встречи была обсуждена процедура предоставления необходимого пакета документов для принятия решений по предоставлению согласований на строительство или другой работы в зоне действия навигационного оборудования и морских путей, а также практические аспекты уже существующих регуляторных процедур. Участники заседания остались довольны встречей, и добавили, что подобные мероприятия являются одним из примеров добросовестного и общественно полезного сотрудничества государственных регуляторных органов с бизнесом.