ua en ru

Минтранссвязи Украины аннулировало 47 лицензий у перевозчиков-нарушителей

Лицензионная комиссия Минтранссвязи Украины во время очередного заседания аннулировала лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом 47 перевозчикам, сообщает пресс-служба ведомства. Во время плановых проверок на соблюдение лицензионных условий у этих перевозчиков выявлены многочисленные нарушения автотранспортного законодательства, которые влияют на безопасность перевозок.

Среди самых распространенных нарушений - использование автомобиля без лицензионной карточки, использование переоборудуемых с нарушениями транспортных средств, несоблюдение водителями режима работы и времени отдыха, отсутствие контроля за состоянием здоровья водителей, допуск к работе водителей без соответствующей квалификации. Кроме того, ряд перевозчиков не проводили проверку технического состояния транспортных средств и их ремонт в соответствии с правилами эксплуатации.

Также, проверки показали, что некоторые перевозчики не имеют собственной или арендованной материально-технической базы (гаражей и производственных помещений) для хранения транспорта в межсменное время.