ua en ru

Минтранссвязи привлечет инвесторов для создания научно-исследовательского испытательного центра автотранспорта

Министерство транспорта и связи предлагает создать национальный научно-исследовательский испытательный центр автомобильного транспорта, который будет работать над внедрением в Украине перспективных технологий безопасного, экологически благоприятного и энергоэффективного транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

Центр будет осуществлять технологическое обеспечение внедрения эффективной и адекватной требованиям государственной политики в отрасли, которая направлена на обеспечение устойчивого и сбалансированного развития транспортного сектора в соответствии с растущими требованиями общества и уменьшением внешних расходов государства от деятельности транспортного комплекса.

Начать строительство испытательного и исследовательского комплекса планируется в 2011 г., а до 2015 г. - поэтапно построить и ввести в эксплуатацию все объекты центра.

Таким образом, в 2012 г. начнут работу отдельные испытательные лаборатории, в 2015 г. центр заработает на полную мощность.

Разместить национальный научно-исследовательский испытательный центр автомобильного транспорта планируется в Вышгородском районе Киевской области.

Общий объем инвестиций составляет 43,9 млн долл.