ua en ru

В Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса

В Минсоцполитики назвали число зарегистрированных переселенцев из Крыма и Донбасса Фото: Министерство социальной политики (РБК-Украина)

Получателям помощи было выделено 1 889 570  тысяч гривен

По состоянию на 28 августа 2017 года в Украине зарегистрировано 1 586 135 переселенцев из Крыма и Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информационной политики Украины.

"По состоянию на 28 августа 2017, по данным структурных подразделений социальной защиты населения областных и Киевской городской государственных администраций, взяты на учет 1 586 135 переселенцев или 1 276 900 семей из Донбасса и Крыма", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что получателям помощи было выделено 1 889 570 тысяч гривен.

Напомним, Кабинет министров Украины изменил правила регистрации места проживания для внутренних переселенцев, отменив необходимость вносить данные о регистрации места пребывания. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Сообщалось, что изменения были внесены в правила регистрации места проживания. Так, правила регистрации теперь соответствуют закону "О свободе перемещения и свободном выборе места проживания в Украине".