ua en ru

Минрегион согласовал новый механизм формирования жилищно-коммунальных тарифов с инвестиционной составляющей

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства согласовало с регулятором механизм введения инвестиционной составляющей в формирование тарифа на жилищно-коммунальные услуги. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Переход на тарифы с инвестиционной составляющей регулятор рассматривает и подает предложения, Министерство регионального развития согласовало такие предложения. Мы считаем, что без инвестиционной составляющей через инновационные технологии мы будем терять и еще больше будем загонять систему жилищно-коммунального хозяйства. Рано или поздно такое решение нам надо будет принимать", - отметил министр.

Он уклонился от ответа на вопрос журналистов, будет ли этот механизм введен до конца нынешнего года,отметив: "Если община, в соответствии с законодательством, которое... будет принято, или изменено.. примет такое решение".

Читайте также: Минрегион предлагает установить новую форму расчета двухставочных тарифов на поставку теплоэнергии