ua en ru

В Минобороны подтвердили информацию о ранении украинского военного на Донбассе

В Минобороны подтвердили информацию о ранении украинского военного на Донбассе Фото: АТО на Донбассе (facebook.com-ato.news)

Боевики 24 раза обстреляли опорные пункты ВСУ

На Донбассе за прошедшие сутки, 3 апреля, боевики 24 раза обстреляли опорные пункты Вооруженных сил Украины (ВСУ), в результате обстрелов ранения получил один военнослужащий. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

Сообщается, что на Луганском направлении боевики совершили два прицельных обстрела оборонительных позиций ВСУ. Около 02:00 ночи противник вел огонь из станковых автоматических гранатометов по нашим защитникам Новоалександровки. С 09:30 в течение получаса, оккупанты выпустили более 10 мин из минометов калибра 82 мм по защитникам Луганского.

На Донецком направлении зафиксировано 22 вражеских обстрела, из которых 18 определены как прицельные. В частности, под минометным обстрелом оказались защитники Опытного. Вблизи шахты Бутовка, Водяного и Широкино зафиксирован огонь вражеских снайперов.

В Минобороны подтвердили информацию о ранении украинского военного на ДонбассеФото: карта АТО 3 апреля (mil.gov.ua)

Напомним, сегодня утром штаб АТО сообщал, что в зоне проведения АТО за прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали нарушать "пасхальное перемирие", 24 раза обстреляв украинские позиции, один военнослужащий ранен.