ua en ru

Минкульт разрабатывает проект для популяризации украинских городов

Минкульт разрабатывает проект для популяризации украинских городов Фото: Нищук рассказал о планах популяризации украинских городов

Идея возникла после ознакомления с презентациями разных городов в рамках отбора города-хозяина Евровидения

Министерство культуры Украины совместно с общественными организациями разрабатывает проект для популяризации и развития культурной жизни украинских городов. Об этом сообщил глава ведомства Евгений Нищук, передает "112 Украина".

"Сейчас мы с Министерством культуры и общественными организациями разрабатываем проект культурной столицы, чтобы сделать курс на города, в которых будет целый цикл художественной жизни на год, и мы будем объявлять победителей и таким образом обращать внимание на разные города Украины", - пояснил министр.

Он подчеркнул, что данная идея возникла после ознакомления с презентациями разных городов в рамках отбора города-хозяина Евровидения-2017.

"Он (конкурс – ред.) дал возможность презентовать города. По состоянию на сегодня я могу ответственно сказать, что это было неформально, поэтому, возможно, так и затянулось. Это хорошая, конкурентная борьба городов. Я хотел бы поблагодарить всех, кто принимал участие", - отметил Нищук.

Напомним, песенный конкурс Евровидение-2017 пройдет в Киеве.