ua en ru

Мининфраструктуры с 1 января 2015 г. будет устанавливать тарифы на все виды железнодорожных перевозок

Министерство инфраструктуры Украины с 1 января 2015 г. будет устанавливать тарифы на все виды железнодорожных перевозок.

Министерство инфраструктуры Украины с 1 января 2015 г. будет устанавливать тарифы на все виды железнодорожных перевозок. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Виталий Жураковский, передает его пресс-служба.

"Разработан целый порядок организации работы по установлению тарифов на грузовые, пассажирские и пригородные перевозки. Контролировать организацию этой работы будет тарифная комиссия Министерства инфраструктуры, которая будет создана в соответствии с порядком реформирования железнодорожной отрасли и организации акционерного общества "Укрзализныця", - рассказал Жураковский.

Он подчеркнул, что повышение тарифов реформой пока не предвидится.

Жураковский также отметил, что реорганизации "Укрзализныци" в публичное акционерное общество проходит согласно с плановым графиком.

"Идет инвентаризация и оценка имущества "Укрзализныци", затем будет проведен еще ряд этапных работ, чтобы с 1 января 2015 года организовать АО "Укрзализныця", - подчеркнул он.