ua en ru

Минфин представит план реформирования таможни на следующей неделе

Минфин представит план реформирования таможни на следующей неделе Фото: Минфин представит план реформы таможни

План будет опубликован на официальном сайте Минфина

Министерство финансов на следующей неделе представит план реформирования таможенной службы. Об этом сообщает пресс-служба Минфина на странице ведомства в Facebook.

Как сообщается, рабочей группой, созданной для разработки этого плана, было проведено пять встреч, каждая из которых была посвящена конкретному направлению реформ.

В частности, на встречах обсуждались:контроль на границе и на территории страны, безопасность цепей поставок, содействие торговли, таможенный транзит, пост-таможенный контроль и аудит, инфраструктура и оборудование, организация и управление кадровыми ресурсами, права интеллектуальной собственности, таможенные платежи, таможенная этика и предотвращения коррупции, управления рисками и др.

Участие в обсуждении приняли народные депутаты, эксперты, представители бизнеса и широкая общественность.

План будет обнародован на сайте Министерства финансов.

Цього тижня #Мінфін завершив засідання робочих груп по розробці Плану дій з реформування митниці під головуванням радник...

Опубліковано Міністерство фінансів України 12 травня 2017 р.

Напомним, ранее премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что реформа Государственной фискальной службы будет основываться на обновлении и техническом переоснащении.