ua en ru

МинАП 20 января объявит конкурс на должности глав 10 предприятий агросектора

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины 20 января 2015 г. объявит конкурс на должности глав 10 предприятий агропромышленного сектора. Об этом сообщает пресс-служба МинАП.

"Министерство аграрной политики и продовольствия Украины вводит конкурсный принцип отбора на руководящие должности в государственных предприятиях агросектора. 20 января будет объявлен открытый конкурс на должности первых руководителей 10 предприятий. Соответствующий приказ подписал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко", - говорится в сообщении.

Как рассказали в ведомстве, уже создается кадровая комиссия, куда приглашены эксперты известных рекрутинговых агентств и консалтинговых компаний - Jansen Capital Managment, Deloitte & Touche Ltd, Partner at Talent Advisors и HRM.

МинАП будет публиковать в открытом доступе на официальном сайте требования к кандидатам и критерии их экспертной оценки. Критерии и требования к кандидатам будут публиковаться за 30 дней до проведения конкурсного отбора.

Отметим, к сфере управления министерства относятся 560 госпредприятий.

Напомним, накануне Министерство инфраструктуры объявило конкурс на должность гендиректора "Укрпочты".