ua en ru

Милиция возбудила дело по факту взрыва в многоэтажке в Николаеве

Милиция возбудила дело по факту взрыва в многоэтажке в Николаеве Фото: взрыв в квартире в Николаеве

Дело открыто по статье "незаконное обращения с оружием"

Милиция возбудила дело по факту взрыва, которые произошел сегодня утром, 19 октября, в квартире многоэтажного дома в Николаеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Николаевской области.

"Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, проводятся следственные действия. Данный факт внесен в ЕРДР по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что в квартире взорвалась граната. В результате пострадал 30-летний житель другой области Украины, который арендовал эту квартиру. С телесными повреждениями рук он был доставлен в больницу.

Милиция возбудила дело по факту взрыва в многоэтажке в Николаеве

Фото: взрыв в Николаеве

В ходе осмотра помещения правоохранители обнаружили другие боеприпасы: патроны и несколько гранат, которые направлены на экспертизу.

Милиция возбудила дело по факту взрыва в многоэтажке в Николаеве

Фото: взрыв в Николаеве

Также милиция выясняет, действительно ли пострадавший является бойцом добровольческого батальона Министерства обороны Украины.

Напомним, утром 19 октября в квартире на пятом этаже многоэтажного дома по ул. Колодезной 5-б в Центральном районе Николаеве прогремел взрыв. В результате взрыва пострадал мужчина. По некоторым данным, ему оторвало часть руки. Также сообщалось, что в квартире, где прогремел взрыв, была найдена военная форма, нашивки "Айдара", противогаз, боеприпасы и автомат Калашникова.