ua en ru

МИД Великобритании не видит "явных признаков" подготовки наступления боевиков на Донбассе

МИД Великобритании не видит "явных признаков" подготовки наступления боевиков на Донбассе Фото: Филип Хэммонд

При этом тревожные признаки наращивания активности боевиков были, - Хэммонд

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Великобритании Филип Хэммонд заявил, что не видит "явных признаков" подготовки наступления боевиков на Донбассе. Об этом британский министр сказал в интервью BBC.

"Были определенные тревожные признаки наращивания активности как российских сил, так и контролируемых Россией сепаратистских сил. С нашей точки зрения, нет явных признаков того, что все это предвещает надвигающееся российское наступление. Но это говорит нам, что Владимир Путин оставляет за собой все возможные варианты действий и не исключает военного варианта", - сказал министр.

Он добавил, что по результатам встречи "Большой семерки" в Баварских Альпах и предстоящего заседания Европейского совета страны Запада собираются дать понять Москве, что не потерпят нарушения Россией обязательств по Минским соглашениям.

Напомним, председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что выступит за расширение санкций против России в ходе саммита "Большой семерки", который стартовал сегодня в Германии.