ua en ru

В МИД Украины прокомментировали результаты экзит-пола на референдуме в Нидерландах

В МИД Украины прокомментировали результаты экзит-пола на референдуме в Нидерландах Фото: в МИД Украины прокомментировали результаты экзит-пола на референдуме в Нидерландах

В МИД напомнили, что референдум имеет консультативный характер

В МИД Украины заявили, что приняли во внимание предварительные результаты экзит-пола на референдуме в Нидерландах, обсуждая последние новости в Украине онлайн. Об этом говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Марьяны Бецы.

"Мы приняли во внимание предварительные результаты экзит-пола референдума в Королевстве Нидерланды по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС", - сказала Беца.


Она подчеркнула, что исходить нужно из того, что в соответствии с нидерландским законодательством референдум имеет консультативный характер. Следовательно окончательное решение о ратификации Соглашения после проведения внутренних дискуссий и процедур принимать будет правительство.

"Рассчитываем, что это решение будет отвечать интересам Украины, Нидерландов и Европы", - добавила она.

Напомним, по информации экзит-пола, который проводила Национальная телекомпания Нидерландов, 64% проголосовавших высказались против ассоциации Украины с Евросоюзом. За проголосовало 36%.