ua en ru

МИД Турции призвал Армению к прекращению огня в Нагорном Карабахе

МИД Турции призвал Армению к прекращению огня в Нагорном Карабахе Фото: Турция призывает Ереван к немедленному прекращению огня

Минобороны Азербайджана сообщает о поддержке страны Турцией в карабахском конфликте

Министерство иностранных дел Турции осудило артиллерийский обстрел территории Азербайджана со стороны Армении и призвало Ереван к немедленному прекращению огня и возвращению к условиям перемирия. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте турецкого МИДа.

"Мы призываем Армению соблюдать режим прекращения огня и остановить конфликт как можно скорее", - говорится в заявлении.


В то же время на сайте Минобороны Азербайджана сообщается о телефонном разговоре главы Минобороны Азербайджана Закира Гасанова и его турецкого коллеги Исмета Йылмаза, в ходе которого они обсудили ситуацию с карабахским конфликтом.

"В ходе переговоров в Турции еще раз подчеркнули, что Азербайджан занимает правильную позицию, и выразили ему поддержку", - говорится в сообщении.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян предложил обсудить возможность заключения договора о военной взаимопомощи с "Нагорно-Карабахской республикой".