ua en ru

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в США в связи с ураганом "Флоренс"

МИД советует украинцам воздержаться от поездок в США в связи с ураганом "Флоренс" Иллюстративное фото (pixabay.com/tpsdave)

Украинцам рекомендуют не посещать штаты Вирджиния, Южная Каролина и Северная Каролина

В связи с приближением к юго-восточному побережью Соединенных Штатов Америки урагана "Флоренс", Министерство иностранных дел Украины (МИД) рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в три региона США. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о штатах Вирджиния, Южная Каролина и Северная Каролина. На сегодня в этих регионах уже объявили чрезвычайное положение в связи с приближением стихии.

Тем украинским гражданам, которые уже находятся в США, министерство советует отслеживать сообщения местных органов власти о развитии ситуации, следовать инструкциям местных спасательных служб, а также учитывать возможные изменения в расписании движения сухопутного и воздушного транспорта.

"В случае возникновения обстоятельств, требующих незамедлительного консульского реагирования, рекомендуем гражданам Украины безотлагательно обращаться в посольство Украины в США по номеру "горячей линии" + 1 (202) 322-2616, или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: +38(044) 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua", - отметили в ведомстве.

Напомним, в середну, 12 сентября, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о готовности власти урагана "Флоренс". Он также добавил, что ураган выглядит более угрожающим, чем ожидалось.

По прогнозам метеорологов, ураган "Флоренс" может оказаться одним из самых мощных за последние 30 лет.