ua en ru

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Париж

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Париж Фото: Министерство иностранных дел Украины

Находящимся во Франции украинцев рекомендуют проявлять повышенное внимание и осторожность

Министерство иностранных дел Украины рекомендуется гражданам Украины воздержаться от поездок в Парижа и региона Иль-де-Франс в связи с терактами во французской столице. Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

Ведомство рекомендует гражданам Украины, находящимся во Франции, проявлять повышенное внимание и осторожность, избегать мест массового собрания людей, учитывать рекомендации сил безопасности и местных властей.

"В связи с введением чрезвычайного положения быть готовыми к проверке документов и личного контроля, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, сообщить цель вашего пребывания и место жительства во Франции; выполнять все указания и демонстрировать готовность к сотрудничеству с правоохранителями" – рекомендует МИД.

В ведомстве отметили, что в случае попадания в чрезвычайную ситуацию гражданам необходимо как можно быстрее сообщить об этом на "горячую линию" Посольства Украины во Франции (+33 1 43 06 07 37.), или МИД (+38 044 238 16 57, +38 044 238 17 77).

Напомним, ранее в МИДе сообщили, что по состоянию на 8:00 субботы, 14 ноября на "горячую линию" ведомства звонков относительно пострадавших украинцев в Париже не поступало.