ua en ru

МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Кении

МИД рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Кении Фото: МИД Украины

В случае необходимости выезда в Кению, украинцам рекомендуется предварительно информировать об этом посольство Украины

Министерство иностранных дел (МИД) рекомендует украинцам проявлять осторожность при посещении Кении в связи с ростом уровня террористических угроз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В связи с ростом уровня террористических угроз в мире в целом и в Африканском регионе в частности и сохранением напряженной криминогенной ситуации в Республике Кения, МИД рекомендует гражданам Украины относиться к поездкам в эту страну, на данном этапе, с повышенным вниманием. Особенно опасными регионами Кении остаются: Найроби (в частности, районы Истли и Кибер), северо-восточные округа (Ель-Вак, Ваджир, Гарисса и Мандера), Прибрежная провинция (включая города Момбаса и Килифи)", - говорится в сообщении.

В случае необходимости выезда в указанные места, гражданам Украины рекомендуется предварительно информировать об этом посольство Украины в Кении.

Украинцам, которые находятся на территории Кении, следует проявлять повышенную бдительность и осторожность, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране, избегать места массового скопления людей, ограничить передвижение ночью и использование местного общественного автотранспорта, не носить дорогие украшения и крупные суммы денег во время прогулок населенными пунктами, блокировать все двери и окна в помещениях и транспортных средствах.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Мали.