ua en ru

МИД не рекомендует украинцам посещать Восточный Иерусалим и Палестину

МИД не рекомендует украинцам посещать Восточный Иерусалим и Палестину Фото: Палестина

Гражданам, которые находятся на территории Израиля, следует проявлять повышенную бдительность и осторожность

Министерство иностранных дел (МИД) Украины не рекомендует гражданам посещать Восточный Иерусалим, палестинские территории и населенные пункты Израиля, которые расположены в непосредственной близости от Сектора Газа. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

"В связи с обострением ситуации безопасности в Израиле, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться на данном этапе от посещения без крайней необходимости Восточного Иерусалима, палестинских территорий (особенно городов Наблус, Вифлеем, Хеврон, Рамалла, Тулькарм, Дженин и их окрестностей) и населенных пунктов Израиля, расположенных в непосредственной близости от Сектора Газа", - говорится в сообщении.

Гражданам, которые находятся на территории Израиля, следует проявлять повышенную бдительность и осторожность, соблюдать правила личной безопасности, постоянно следить за новостями относительно развития ситуации в стране.

В случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации, гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Израиле (тел.: +972 54 667 67 82, электронная почта: emb_il@mfa.gov.ua) и представительство Украины при Палестинской национальной администрации (тел.: +972 59 410 30 99, электронная почта: pm_ps@mfa.gov.ua), или звонить на "горячую линию" МИД Украины: (+38) 044 238 16 57.

Напомним, Израиль и Палестина обсудили урегулирование конфликта без ведома США.