ua en ru

"Международный форум развития Киева" собрал более 100 экспертов

"Международный форум развития Киева" собрал более 100 экспертов

15 октября в Киеве в выставочном центре ACCO International при поддержке политической партии "Рух за реформы" прошел "Международный Форум развития Киева". В работе Форума приняли участие более 100 ведущих международных и отечественных экспертов в области государственного и муниципального управления и проведения реформ.

В рамках Форума ведущие эксперты из Чехии, Болгарии, Латвии, Литвы, Грузии и Украины обсуждали пути и методы реформирования Киева, проблемы города и пути их решения, перспективные пути развития столицы.

В рамках сессий участниками обсуждались вопросы взаимодействия городских властей разных уровней с горожанами, бизнесом, представителями культурных и профессиональных сообществ. Перспективы развития Киева рассматривались не только в контексте экономики и эффективного управления, но и через призму их влияния на жизнь киевлян. Международные эксперты делились опытом своих стран и обсуждали с отечественными специалистами максимально эффективные пути воплощения реформ и модернизации систем жизнеобеспечения, энергосбережения и управления городом.

В рамках подведения итогов работы "Международного Форума развития Киева" все участники сошлись на том, что столице Украины просто жизненно необходимо проведение системных реформ, и как можно быстрее.

Эксперты высоко оценили программу реформ и Генеральный план развития города, разработанные партией "Рух за реформы". Специалисты из Прибалтики отмечали профессиональный и инновационный подход в некоторых вопросах модернизации городской инфраструктуры, вносили свои предложения и отмечали полезность внедрения в Киеве, в частности, эстонского опыта по переходу на электронную систему управления. Также международные эксперты отметили важность и актуальность вопроса создания безбарьерной среды для людей с особыми потребностями.

В завершение работы "Международного Форума развития Киева" лидер партии "Рух за реформы" и кандидат в мэры Киева Сергей Думчев поблагодарил всех участников мероприятия за работу и пообещал в случае своей победы внедрить все их предложения.

"Мне хотелось бы, чтобы данный Форум стал ежегодным. И чтобы каждый год мы собирались не только для обсуждения путей развития Киева, но и результатов проделанной работы. Чтобы вы могли следить за внедрением ваших идей и проектов. Чтобы мы вместе сделали наш Киев лучшим городом в мире. Чтобы Киев стал мировым брендом, в котором комфортно и жителям, и гостям нашей столицы", - отметил Сергей Думчев и пригласил участников принять участие во втором "Международном Форуме развития Киева" в следующем году.

"Международный форум развития Киева" собрал более 100 экспертов"Международный форум развития Киева" собрал более 100 экспертов