ua en ru

Международная коалиция уничтожила четырех лидеров ИГИЛ

Международная коалиция уничтожила четырех лидеров ИГИЛ Фото: флаг ИГИЛ (twitter.com)

Лидеры ИГИЛ были убиты за три недели вследствие авиаударов

Вооруженные силы Международной коалиции уничтожили четырех высокопоставленных лидеров "Исламского государства" (ИГИЛ) в Ираке и Сирии. Об этом сообщает Министерство обороны Соединенных Штатов Америки.

"Устранение этих ключевых террористов нарушает деятельность инженерных войск ИГИЛ и их способность набирать и обучать террористов. Это также уменьшает их способность планировать и проводить террористические атаки как в Сирии, так и в Ираке, и за рубежом", - говорится в заявлении.

Сообщается, что лидеры ИГИЛ были убиты за три недели вследствие авиаударов. Также названы имена убитых - это Юсуф Демир, официальный представитель СМИ ИГИЛ; Омер Демир, координатор внешних операций террористической организации; Абу Язин, старший лидер ИГИЛ и помощник по оружию; Абдулла Хаджоу, координатор внешних вербовок.

Напомним, во вторник, 14 ноября, Министерство обороны России опубликовало фейковую информацию о том, что США сотрудничает с террористами ИГИЛ. В качестве доказательства были использованы кадры из компьютерной игры, которые выдавались за оригинальные фотографии.