ua en ru

Местные выборы: в трех селах решили выдавать бюллетени без паспортов

Местные выборы: в трех селах решили выдавать бюллетени без паспортов Фото: местные выборы 2016

Во всех случаях на место происшествия вызывали полицию

В Житомирской области в ходе выборов в бъединенные территориальные общины в трех населенных пунктах выявлены нарушения в виде разрешения выдачи бюллетеней для голосования без предъявления паспортов. Об этом сообщает пресс-служба гражданской сети "Опора", которая осуществляет наблюдение за местными выборами.

В частности, на Зороковском участке №181143, где проходят выборы в Вильскую объединенную территориальную общину Черняховского района, наблюдатели обнаружили протокол, согласно которому комиссия своим решением разрешила голосовать избирателям без паспортов.

В свою очередь на УИК №180886, что в селе Котлярка Попельнянского района, комиссия приняла устное решение о выдаче бюллетеней без паспортов.

Кроме того, выдачу бюллетеней без паспортов заметили также на УИК №181144 в селе Вишпиль Черняховского района.

Во всех случаях на место происшествия вызвали полицию.

Местные выборы: в трех селах решили выдавать бюллетени без паспортовМестные выборы: в трех селах решили выдавать бюллетени без паспортов
Фото: нарушения на местных выборах

К тому же, на участке №180078, что в селе Озеряны Барановского района, кабина для тайного голосования расположена так, что из окна можно увидеть, за кого голосуют избиратели. После замечания наблюдателей комиссия закрыла окно шторой.

Напомним, ранее в ходе местных выборов в объединенные территориальные общины в Николаевке Донецкой области представитель одного из печатных изданий пытался нанести телесные повреждения другому журналисту.