Меркель: Германия готова к большей ответственности на мировой арене
08:55 03.03.2016 Чт
1 хв
По ее словам, Берлин не может довольствоваться ролью "экспортера товаров и строителя фабрик"
Фото: Ангела Меркель рассказала об амбициях Германии
Германия готова взять на себя большую ответственность за то, что происходит "за пределами границ Европы". Об этом заявили канцлер ФРГ Ангела Меркель на предвыборном собрании партии Христианско-демократический союз (ХДС) в городе Виттлих в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, передает DW.
По ее словам, Берлин не может довольствоваться ролью "экспортера товаров и строителя фабрик", его претензии на международной арене гораздо амбициознее.
"Это означает больше помощи развивающимся странам, более активную выработку единых стандартов для защиты климата, честную торговлю и многое другое", - заявила Меркель.
Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель отвергла возможность дополнительного приема беженцев из Греции.