ua en ru

Mercedes совместно с Bosch создаст систему управления для беспилотных автомобилей

Mercedes совместно с Bosch создаст систему управления для беспилотных автомобилей Фото: Daimler вместе с Bosch будет работать над автопилотом для авто

Автономная система будет готова к началу следующего десятилетия

Компания Bosch и принадлежащий Mercedes-Benz концерн Daimler заключили соглашение, согласно которому будут совместно работать над созданием полностью автономной системы для беспилотных автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Daimler.

"Основная цель проекта - разработка программного обеспечения и алгоритмов для систем управления. Компании будут работать над беспилотными автомобилями SAE Level 4 (с высоким уровнем автономности) и SAE Level 5 (полная автономность, не требующая вмешательства водителя)", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, создание автономной системы надеются завершить к началу следующего десятилетия, точные сроки не называются.

Технология должна позволить людям более продуктивно использовать время, проведенное в автомобиле, и откроет новые возможности для людей, не умеющих водить транспортное средство. Одной из целей компаний будет создание также инфраструктуры для беспилотных автомобилей.

Mercedes совместно с Bosch создаст систему управления для беспилотных автомобилейФото: Daimler объединяется с Bosch для создания беспилотных авто

Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Uber приостановила свой экспериментальный проект самоуправляемых автомобилей после того как один из автомобилей, участвующий в проекте, попал в дорожно-транспортное происшествие.