ua en ru

Мэр Запорожья Син решил сделать ежегодный отчет в прямом эфире

Мэр Запорожья Александр Син решил сделать отчет об итогах работы за год в новой форме: в прямом телеэфире. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

"Каждый желающий сможет не только ознакомиться с результатами работы городской власти, но задать свой вопрос в прямом эфире, дозвонившись по многоканальному телефону или направив письмо на электронную почту", - отмечается в сообщении.

Ранее отчеты мэра проводились в зале одного из кинотеатров. "Хотя они освещались в СМИ и проходили открыто, количество присутствующих все равно было ограничено вместимостью помещения. Теперь же доступ к информации получит более широкая аудитория. Более того, ответы на вопросы, на которые мэр не успеет ответить за два часа эфира, будут опубликованы в официальных СМИ. Если же обращение будет касаться частного случая, адресат получит ответ по почте", - подчеркивает пресс-служба.

Контролировать прозрачность процедуры будут присутствующие в студии журналисты. После эфира мэр проведет с ними пресс-конференцию.

"В ходе обсуждения мы пришли к выводу, что это - наиболее эффективный и открытый способ провести отчет. Таким образом, любой запорожец сможет услышать мой отчет в полном объеме и даже задать напрямую свой вопрос", - рассказал сам Син.