ua en ru

Мэр Чернигова и замглавы Черниговского облсовета пойдут на выборы с партией "Наш Край"

Мэр Чернигова Александр Соколов и заместитель председателя Черниговского облсовета Валентин Мельничук объявили о присоединении к партии региональных лидеров "Наш Край". Об этом Соколов и Мельничук заявили в среду, 26 августа, на пресс-конференции в Чернигове.

В частности, Александр Соколов отметил, что чрезмерная политизация в большинстве сфер жизни страны повлияла на выбор политической силы, с которой он пойдет на выборы.

"Я буду идти от силы, где лидеры не киевские партийные вожди, а люди дела, которые переживают за свою землю и знают, как сделать жизнь людей лучше. Я иду на выборы с партией "Наш край", которая объединяет мэров и региональных лидеров ", - пояснил Соколов.

Руководители Чернигова и области заявили, что готовы взять на себя ответственность за регион и будут участвовать в местных выборах от партии "Наш край".

"Я уверен, что на местных выборах люди дела от "Нашего края" смогут победить популистов с их мешками гречки", - добавил его коллега Мельничук, который три года работал губернатором области.

Как известно, 30 июля в Киеве была презентована новая политическая сила "Наш край", которая будет представлять интересы регионов. О присоединении к партии уже заявили более 30 мэров и региональных лидеров. Процесс присоединения продолжается.