ua en ru

Из Мексики в США прорыли подземный тоннель

Из Мексики в США прорыли подземный тоннель Фото: американо-мексиканская стена (wikimedia.org)

В Мексике нелегальные мигранты прорыли подземный тоннель в США

В Мексике нелегальные мигранты прорыли подземный тоннель в Соединенные Штаты Америки (США). Об этом сообщает The San Diego Union-Tribune.

"Тридцать человек были задержаны после выхода из узкого туннеля из Мексики в Отай Меса в субботу утром. В их числе - 7 мексиканцев и 23 гражданина Китая", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, федеральные власти заявили, пограничники обнаружили трансграничный туннель в Отайя Месса в субботу, после того, как из него вышли десятки людей.

Так, часть мигрантов при задержании бросились обратно в тоннель. Неизвестно, кто успел сбежать назад в Мексику. Задержанные были доставлены на пограничную патрульную станцию ​​в Чуле Виста для допроса.

Отмечается, что тоннель представляет собой дыру в земле неподалеку от Отайя Месса с лестницей внутри. Предполагается, что это может быть расширение недокопанного туннеля, обнаруженного ранее и захваченного мексиканскими властями.

Из Мексики в США прорыли подземный тоннель

Фото: мигранты прорыли подземный тунель в США (cbp.gov)

Напомним, ранее сообщалось, что Конгресс США проголосовал за выделение 1,6 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой.