ua en ru

В Мексике разбился вертолет с представителями власти страны

В Мексике разбился вертолет с представителями власти страны Фото: вертолет (facebook.com/theministryofdefence.ua)

В частности, на борту воздушного судна находился губернатор штата Оахака и глава МВД

В Мексике разбился военный вертолет, в котором находились министр внутренних дел страны Альфонсо Наваррете и губернатор штата Оахака Алехандро Мурат. Об этом глава МВД Мексики сообщил телеканалу Televisa.

Указано, что оба политика выжили. Как отмечает телеканал, вертолет упал незадолго до посадки, по каким-то причинам пилот не смог справиться с управлением. Кроме Наваррете и Мурата, в вертолете находились военнослужащие. Отмечается, что воздушное судно потерпело крушение во время инспекционного облета пострадавших от землетрясения зон.

Как сообщили в МВД Мексики, в результате инцидента погибли два человека, которые находились на земле.

Напомним, землетрясение в Мексике магнитудой 7,2 произошло в ночь на 17 февраля 2018 года. Подземные толчки ощущались на юге и в центре страны. Эпицентр землетрясения находился на глубине 23 км, в 53 км к северо-востоку от населенного пункта Пинотепа в штате Оахака.

В результате землетрясения пострадали дома в штате Оахака, оно также ощущалось в столице страны Мехико. Высокие здания качались больше одной минуты, а в одном из районов даже сталкиваясь. Толчки также ощущались в Гватемале. После землетрясения в Мексике были зафиксированы 122 афтершока.