ua en ru

Медведчук прокомментировал ситуацию с экспортом леса-кругляка

Медведчук прокомментировал ситуацию с экспортом леса-кругляка Фото: Виктор Медведчук

Лидер "Украинского выбора" Виктор Медведчук прокомментировал ситуацию с экспортом леса-кругляка. Об этом он написал на своем блоге.

"В ходе саммита Украина ― ЕС было принято решение о том, что Украина "не собирается внедрять законодательство относительно введения запрета на экспорт древесины"… После провала с кредитом МВФ и отказа ЕС предоставить Украине транш в размере 600 млн евро официальный Киев напрочь забыл о национальных интересах", - считает он.

Медведчук уверен, что вместо того, чтобы наводить порядок в стране, заниматься восстановлением экономики, стимулировать рост объемов производства и экспорт готовой продукции с высокой добавленной стоимостью, власть "ради очередных займов превратила Украину в сырьевой придаток Запада".

"А это значит, что ни экономического процветания, ни достойного уровня жизни украинцам ожидать не стоит. По крайней мере до тех пор, пока пребывающие у власти "реформаторы" ставят интересы западных покровителей выше национальных интересов Украины", - резюмировал политик.