ua en ru

МЧС: "В 313 населенных пунктах восстановлено электроснабжение, отключенное накануне из-за непогоды"

В Украине полностью восстановлено электроснабжение 313 населенных пунктов в Житомирской, Ровенской, Черкасской и Волынской областях. По данным МЧС, по состоянию на 7:00 22 августа остается восстановить подачу электроэнергии в 10 населенных пунктах Киевской области.

Как сообщалось, в ночь с 20 на 21 августа с.г. в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, сильные порывы ветра) сработали автоматические системы защиты линий электропередач, в результате чего произошло обесточивание 323 населенных пунктов в пяти областях. Тогда были обесточены в Житомирской области 167 населенных пунктов, в Киевской области - 90, в Ровенской - 54, в Черкасской - 8, в Волынской - 7. Также в трех районах Ровенской области (Дубровицком, Заречненском и Костопольском) накануне в результате осложнения погодных условий (дождь, шквалистые порывы ветра) были частично повреждены кровли 23 частных жилых домов и школы. К аварийно-восстановительным работам привлечены подразделения МЧС и коммунальные службы района. Ситуации находятся на контроле территориального управления МЧС в Ровенской области.

Сегодня в Украине облачно с прояснениями, в западном регионе возможны дожди, температура по всей территории от +22 до +31.

В восточном регионе температура будет от +22 до +23, в центральном - от +23 до +25, в южном - от +25 до +31, в западном - от +26 до +31, в северном - от +22 до +24.

В Киеве облачно с прояснениями, температура днем +24, ночью +10.

Завтра в Украине преимущественно дожди и грозы, температура от +24 до +33.