ua en ru

Майкл Щур станет пресс-офицером и будет вести дневник из зоны АТО, - МИП

Майкл Щур станет пресс-офицером и будет вести дневник из зоны АТО, - МИП Фото: Майкл Щур

Журналист примет участие в проекте Embedded journalism

Телеведущий Майкл Щур (Роман Винтонив) согласился работать пресс-офицером в проекте Embedded journalism. В рамках проекта он будет сопровождать иностранных журналистов и вести дневник из зоны боевых действий, сообщают в Министерстве информационной политики Украины.

"Это опасный вариант, учитывая необходимость частого пребывания на передовой. Однако Роман сознательно согласился на этот риск. Журналист будет работать в качесте сопровождающего пресс-офицера с иностранными журналистами, а в свободное время будет вести свой дневник", - сообщила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова, которая и предложила журналисту принять участие в проекте.

Напомним, недавно ведущий программы "УТЕодин с Майклом Щуром", соучредитель и член ОО "Громадське телебачення" Роман Винтон получил повестку в армию, по рекомендации Генерального Штаба ВСУ он обратился к заместителю Министра информационной политики Украины Татьяне Поповой, которая курирует проект Embedded journalism, с предложением сотрудничества.