ua en ru

Матиос надеется, что Янукович приедет в Украину 5 декабря

Матиос надеется, что Янукович приедет в Украину 5 декабря Фото: Анатолий Матиос надеется, что Янукович вернется в Украину

Приезд Януковича в Украину Матиос связывает с проведением процессуальных действий

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос надеется, что экс-президент Украины Виктор Янукович приедет в Украину 5 декабря для проведения процессуальных действий. Об этом Матиос заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"5 декабря согласно повестки ГПУ, которую сегодня вручили адвокатам, и которую точно будет видеть подозреваемый Виктор Янукович. Будем надеяться, что он прибудет в Украину для проведения процессуальных действий", - сказал Матиос.

По словам Матиоса, Янукович получит повестку ГПУ 1-2 декабря.

"Я думаю, что уже 1-2 декабря она будет у него в руках. И этот официальный документ поступит по адресу ул. Социалистическая, 164, 35, г. Ростов-на-Дону (по этому адресу находится Ростовский областной суд, - ред.). Кроме того, по месту его проживания в той же области", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что на допросе Януковича генеральный прокурор Юрий Луценко в ходе технического перерыва объявил ему подозрение в государственной измене.