ua en ru

В Мариуполе задержали на взятке командира подразделения воинской части

В Мариуполе задержали на взятке командира подразделения воинской части Фото: взяточничество в ВСУ

Офицер отстранен от исполнения служебных обязанностей

В Мариуполе Донецкой области за получение взятки задержали командира подразделения одной из воинских частей, личный состав которого выполняет задачи в районе антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Указано, что военным прокурором военной прокуратуры Мариупольского гарнизона по факту получения неправомерной выгоды командиром подразделения одной из воинских частей, личный состав которой выполняет задачи в районе АТО, в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК (принятие предложений, обещания, или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

"Офицер отстранен от выполнения служебных обязанностей по занимаемой должности. Продолжается досудебное расследование", - доложили в оборонном ведомстве.

Напомним, недавно в Киеве Служба безопасности Украины задержала на взятке начальника одного из отделов управления Государственной пограничной службы в Житомирской области.