ua en ru

В Мариуполе на пожаре в квартире жилого дома погибла женщина

В Мариуполе на пожаре в квартире жилого дома погибла женщина Фото: спасатели на месте пожара в Мариуполе

В квартире на 9 этаже было обнаружено тело женщины 1953 года рождения без признаков жизни

В Донецкой области произошел пожар в квартире жилого дома по пр. Металлургов в г. Мариуполь, следствием которой стала гибель одного человека. Об этом сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

По прибытию на место вызова было установлено, что возгорание возникло в квартире на последнем этаже 9-этажного дома, в жилье наблюдалось плотное задымление.

"Спасатели в аппаратах защиты органов дыхания и зрения в 21:37 возгорание локализовали, а в 22:16 - окончательно ликвидировали. В ходе тушения пожара в одной из комнат квартиры на полу было обнаружено тело женщины 1953 года рождения без признаков жизни", - говорится в сообщении.

altalt
Фото: пожар в 9-этажке в Мариуполе

Указано, что от Главного управления ГСЧС к ликвидации пожара привлекались 16 человек и 4 единицы техники. Причина пожара сейчас устанавливается.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшую неделю (с 01.05 по 07.05) на пожарах в Украине погибли 16 человек, спасены на пожарах 67 человек и не допущено уничтожение огнем 491 здания и 32 единицы техники.