ua en ru

"Манчестер Сити" согласовал трансфер Кайла Уокера

"Манчестер Сити" согласовал трансфер Кайла Уокера Фото: Кайл Уокер (tottenhamhotspur.com)

"Тоттенхэм" не включил его в заявку на турне

Английский "Манчестер Сити" близок к приобретению защитника футбольного клуба "Тоттенхэм" Кайла Уокера. Об этом сообщает The Sun.

По информации источника, "горожане" заплатят за игрока национальной сборной Англии 56 млн евро. Кайл Уокер находится в отпуске, а "Тоттенхэм" не включил его в заявку на турне. Если трансфер состоится, то Кайл Уокер станет самым дорогим защитником в истории футбола. Пока этот рекорд принадлежит Давиду Луису, за которого ПСЖ заплатил 50 млн евро.

Ожидается, что в ближайшие дни Кайл пройдет медосмотр в стане "горожан", а уже в понедельник, 17 июля, полетит с новой командой в предсезонный тур в США.

Кайл Уокер выступает за "Тоттенхэм" с лета 2009 года. Он был приобретен у "Шеффилд Юнайтед" за 5 млн фунтов и постепенно стал игроком основного состава.

В сезоне 2016/17 27-летний защитник был одним из ключевых футболистов лондонской команды, отличившись 5 голевыми передачами в 33 матчах английской Премьер-лиги.
Также в активе у фулбека - выступления за сборную Англии, где он сыграл в 25 поединках.

Напомним, главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола настаивает на покупке нападающего "Монако" Килиана Мбаппе.