Малиновский помог "Генку" выйти в полуфинал Кубка Бельгии

Малиновский помог "Генку" выйти в полуфинал Кубка Бельгии Фото: Руслан Малиновский (krcgenk.be)

Украинский полузащитник оформил дубль в матче против "Васланд-Беверен"

Украинский полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский помог своему клубу завоевать путевку в полуфинал Кубка Бельгии. Об этом сообщается на сайте команды.

В матче 1/4 финала турнира против "Васланд-Беверена" украинец отличился дублем и голом с послематчевого пенальти.

Украинский полузащитник открыл счет на девятой минуте ударом из-за пределов штрафной. В дальнейшем поединок проходил в упорной борьбе и весь второй тайм на табло держался счет 2:2.

На 90 минуте Малиновский оформил дубль. Казалось, что этот гол станет победным, однако "Васланд-Беверен" все-таки успел сравнять счет и перевести игру в серию пенальти, в которой сильнее оказался "Генк".

Для Малиновского это уже третий и четвертый голы за "Генк" в этом сезоне во всех турнирах.

Напомним, ранее дисциплинарный комитет Федерации футбола Бельгии отменил дисквалификацию полузащитника "Генка" и сборной Украины Руслана Малиновского, который получил красную карточку в матче 1/8 финала Кубка Бельгии против "Мехелена".