ua en ru

Макрон призвал возобновить израильско-палестинские переговоры по созданию 2 государств

Макрон призвал возобновить израильско-палестинские переговоры по созданию 2 государств Фото: Эммануэль Макрон (elysee.fr)

Глава Франции заявил, что нужно "сделать все" для возобновления переговоров

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал к возобновлению израильско-палестинских переговоров по созданию 2 независимых государств. Об этом сообщает AP, по результатам встречи главы Франции с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Париже.

"Макрон сказал, что "все должно быть сделано для возобновления переговоров" с целью создания 2 независимых государств, как давно предлагает международное сообщество", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Макрон также осудил нападение на прошлой неделе, в результате которого погибли два израильских полицейских в Иерусалимском храме, почитаемом евреями и мусульманами.

Так, Макрон подчеркнул свою обеспокоенность безопасностью Израиля, ростом еврейского поселения и тем, что Нетаньяху отказывается от приверженности созданию двух государств.

Кроме того, лидеры обсудили борьбу с экстремизмом в Сирии и в странах и углубление экономического сотрудничества.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Макрона, что президент США Дональд Трамп пообещал в ближайшие месяцы подумать об участии в Парижском соглашении по климату.