ua en ru

Во Львове на территории школы найдено самодельное взрывное устройство

Во Львове на территории школы найдено самодельное взрывное устройство Фото: сапер (dsns.gov.ua)

Устройство было обнаружено в 15 м от здания школы

Во Львове на территории школы вчера, 2 июля 2017 года, было найдено самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по вопросам гражданской защиты населения Львовской областной государственной администрации на своей странице в соцсети Facebook.

Так, устройство было обнаружено в 15 м от здания школы.

"2 июля в 19:18 ч. в г. Львове (ул. Патона, 7, Железнодорожный район) на территории ЗОСШ № 15 (на расстоянии 15 м от здания) был обнаружен подозрительный предмет (баллон пропан-бутана 500 г, к которому примотаны элементы питания от мобильных телефонов с надписями " Nokiа" и "Samsung", двух электрических плат, USB шнура, корпусов взрывателей к охотничьим патронам в количестве 13 шт.). В 20:54 специалистами взрыво-технического отдела Львовского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины данный предмет был обезврежен на территории школы и взят для исследования", - сказано в сообщении.

ІНФОРМАЦІЯ про оперативну обстановку з питань надзвичайних ситуацій та про інші небезпечні події на території області ст...

Опубліковано Департамент з питань цивільного захисту Львівської ОДА 2 липня 2017 р.

Напомним, в Киеве во дворе частного дома произошел взрыв. Правоохранители установили, что неизвестный бросил во двор неустановленное взрывное устройство.