ua en ru

Во Львове произошел взрыв в многоэтажке, один человек ранен

Во Львове произошел взрыв в многоэтажке, один человек ранен Фото: полиция работает на месте взрыва в многоэтажке в Львове

Проводятся следственные действия

Во Львове сегодня, 4 августа 2016 года, произошел взрыв в многоэтажке, в результате которого один человек получил ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

"Сегодня, 4 августа, в 9:55 в многоквартирном доме по улице Коломыйской во Львове прогремел взрыв, в результате которого тяжелые травмы получил 31-летний львовянин, который снимал квартиру в этом доме", - говорится в сообщении.


Как отмечается, по предварительным данным, выйдя из квартиры, мужчина увидел у дверей два пакета с мусором. Когда он попытался отодвинуть пакеты ногой, раздался взрыв.

взрыв в жилом доме во Львове

Фото: взрыв в жилом доме во Львове

"С тяжелыми ранениями пострадавший был госпитализирован. Сейчас врачи устанавливают диагноз. Также повреждены стены общего коридора на этаже и двери квартиры", - говорится в сообщении.

взрыв во Львове

Фото: взрыв во Львове

Сейчас на месте взрыва в многоэтажке во Львове работает следственно-оперативная группа, эксперты и взрывотехники.

взрыв в многоэтажке во Львове

Фото: взрыв в многоэтажке в Львове

Правоохранители устанавливают, что стало причиной взрыва в многоэтажке во Львове и тип задействованного взрывного устройства.

"Решается вопрос о правовой квалификации этого преступления согласно нормам Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Чернигове 24-летний военный подорвал себя гранатой.