ua en ru

Во Львове полиция разоблачила продавца оружия

Во Львове полиция разоблачила продавца оружия Фото: полиция (РБК-Украина)

У подозреваемого изъяты пистолеты, нарезной карабин и предмет, похожий на саблю

Во Львове сотрудники правоохранительных органов разоблачили местного жителя на продаже оружия. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Львовской области в Facebook.

"Работники Железнодорожного отдела полиции получили оперативную информацию, что 48-летний львовянин пытается продать оружие. Он был уличен 19 октября во время реализации нарезного пистолета марки Walter zella Mahlis по 67,5 тыс. гривен", - говорится в сообщению

Согласно информации пресс-службы, во время проведения санкционированного обыска в доме мужчины было обнаружено еще три пистолета, нарезной карабин и предмет, похожий на саблю.

"По его словам оружие осталось в наследство от отца и он его хотел продать. Никаких разрешительных документов на нее мужчина не имел", - заявил глава Железнодорожного отдела полиции подполковник полиции Павел Гарасим.

Отмечается, что оружие правоохранители изъяли и направили на экспертное исследование.

По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Совершение этого преступления наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Досудебное расследование продолжается.

Львівські поліцейські викрили продавця зброї У чоловіка вилучено чотири пістолети, нарізний карабін та предмет, схожий ...

Опубліковано Головне управління Національної поліції у Львівській області 20 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве Служба безопасности Украины ликвидировала сеть сбыта контрабандного оружия.