ua en ru

Во Львове начался отопительный сезон

Во Львове начался отопительный сезон Фото: отопительный сезон

Тепло начали подавать в школы, больницы и дома

Во Львове сегодня, 9 октября, начался отопительный сезон для всех категорий потребителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Львовского городского совета.

"Согласно распоряжению городского председателя Львова от 09.10.2015 г., сегодня, 9 октября, во Львове начинается отопительный сезон для всех категорий потребителей теплоснабжающих предприятий", - говорится в сообщении.

По словам мэра Львова Андрея Садового, отопительный сезон начался раньше времени, поскольку в Украине наблюдается резкое снижение температуры.

"Как правило, отопительный сезон начинается 15 октября, но в связи с резким похолоданием, в пятницу было принято решение включить отопление в школах, детских садах, больницах, а также во всех домах. Мы будем оперативно реагировать на смену погоды, чтобы установить оптимальную температуру в помещениях", - сказал Садовый.

Отмечается, что для нормализации подачи отопления необходимо некоторое время, ведь этот процесс не происходит мгновенно.

На обслуживании ЛГКП "Львовтеплоэнерго" находится 1625 жилых домов, 177 учреждений образования и 50 учреждений здравоохранения. Вчера, 8 октября, ЛГКП "Львовтеплоэнерго" начало подавать отопление бюджетных учреждений на основе писем-обращений.

Напомним, в Киеве отопительный сезон стартует 10 октября.