ua en ru

Во Львове двое неизвестных напали на съемочную группу телеканала

Во Львове двое неизвестных напали на съемочную группу телеканала Фото: полиция

Журналисты снимали стройку на улице Кулиша

Во Львове сегодня, 13 января, двое неизвестных мужчин напали на съемочную группу телеканала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Львовской области.

"Сегодня, 13 декабря, около 15:30 на оперативную линию 102 поступило сообщение от репортера одной из львовских телекомпаний. Мужчина рассказал, что во время выполнения редакционного задания, а именно - съемок строительства по улице Кулиша во Львове на съемочную группу совершили нападение двое неизвестных мужчин. По словам заявителя, злоумышленники потребовали выключить видеокамеру, угрожали, толкали его и оператора, после чего закрыли их на замок во внутреннем дворе", - говорится в сообщении.

Прибывшие на место происшествия правоохранители освободили журналистов. Установлено, что съемочную группу во внутреннем дворике закрыли охранники стройки. Решается вопрос о правовой квалификации преступления.

Напомним, в октябре в Ровно произошло нападение на съемочную группу местного телеканала во время исполнения служебных обязанностей.