ua en ru

Луценко: БПП поддерживает идею "технократического" Кабмина, НФ выступает за "партийный"

Луценко: БПП поддерживает идею "технократического" Кабмина, НФ выступает за "партийный" Фото: Юрий Луценко рассказал о консультациях по переформатированию Кабмина

Консультации по переформатированию правительства продолжаются

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины поддерживает идею "технократического" Кабинета министров, "Народный фронт" выступает за "партийный". Об этом в Facebook сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

"После последних консультаций я исключаю то, что Яценюк может остаться премьер-министром на третий год. Первый вариант, который поддерживает наша фракция...это формат технократического правительства во главе с Натальей Яресько... К сожалению, этот вариант не поддерживается фракцией "Самопомич", которая отказывается входить в любую коалицию, под любое правительство. "Народный фронт" тоже против технократического правительства и предлагает сформировать новое партийное правительство из числа министров от фракций Верховной Рады", - сообщил Луценко.

По его словам, консультации по переформатированию правительства сейчас идут ежедневно.

"Могу выразить надежду, на следующей неделе, примерно в четверг мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новое правительство, новую программу деятельности правительства и наконец покончить с глубоким кризисом", - добавил Луценко.

Після останніх консультацій я виключаю те, що Яценюк може залишитися прем'єр-міністром на третій рік. Мені здається, що...

Опубликовано Юрій Луценко 21 марта 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в новом Кабмине НФ может получить пять министерств.