ua en ru

В Луганской области восстановили мост, поврежденный летом 2014

В Луганской области восстановили мост, поврежденный летом 2014 Фото: глава Луганской ОГА Юрий Гарбуз (facebook.com YuriyGarbuzz)

Мост соединяет восточную и западную части области и тянется до Чугуева в Харьковской области

В Луганской области в городе Старобельск восстановили мост, поврежденный летом 2014 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской областной государственной администрации.

"Сегодня, 20 сентября, в Старобельске открыт мост через реку Айдар. Объект был восстановлен программой развития ООН в Украине при финансовой поддержке правительства Японии. Бюджет строительных работ составил 227 тыс. долларов", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мост является одним из главных объектов инфраструктуры области - он соединяет восточную и западную части области и тянется до города Чугуев в Харьковской области. Восстановление моста укрепит межрегиональные связи и увеличит транспортную мощность до 10 тыс. машин в сутки.

Напомним, ранее сообщалось, что "руководство" отдельных районов Донецкой и Луганской областей препятствует восстановлению гражданской инфраструктуры на Донбассе.