ua en ru

В Луганской области правоохранитель был задержан при покупке боеприпасов и взрывчатки

В Луганской области правоохранитель был задержан при покупке боеприпасов и взрывчатки Фото: прокуратура Луганской области

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному

Следователи прокуратуры Луганской области совместно с представителями Службы безопасности Украины (СБУ) задержали на месте преступления одного из руководителей среднего звена Национальной полиции Украины в Луганской области, который незаконно приобрел боевые припасы и взрывчатые вещества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы области.

По признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины, зарегистрировано уголовное производство.

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - отметили в прокуратуре.

Напомним, в районе поселка Победа Луганской области сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) изъяли из тайника четыре противотанковые мины и 16 взрывателей к ним, восемь ручных гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, почти сто патронов калибра 23 мм к зенитной установке.