ua en ru

Пограничники Луганской области обнаружили спрятанные гранатометы

Пограничники Луганской области обнаружили спрятанные гранатометы Фото: гранатомет РПГ-18 (dpsu.gov.ua)

В результате осмотра под мостом был найден тайник с оружием

Луганские пограничники нашли несколько гранатометов под мостом через реку Евсуг около Счастья. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы в Луганской области.

В частности, сообщается, что пограничники Лисичанского отряда, наблюдая за местами возможного появления диверсионно-разведывательных групп и мест возможного накопления оружия провели осмотр местности и прилегающих сооружений неподалеку от Счастья.

В результате обследования местности, у одной из железобетонных опор под мостом через Евсуг был обнаружен мешок, присыпанный щебнем. В найденном мешке находились 2 предмета, похожих на РПГ-26.

Обнаруженные предметы в результате были идентифицированы как РПГ-26 и РПГ-18 в боевом состоянии и изъяты представителями Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.

Информация по данному факту была сообщена представителям соответствующих правоохранительных органов, а место находки взято под охрану пограничным нарядом.

Напомним, как сообщалось ранее, пиротехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) с начала 2018 года изъяли более 18,2 тыс. боеприпасов.