ua en ru

Под Луганским силы АТО обезвредили снайпера боевиков, - штаб

Под Луганским силы АТО обезвредили снайпера боевиков, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО

Снайпер обстреливал позиции украинских войск

Возле села Луганское в Луганской области силы антитеррористической операции (АТО) обезвредили снайпера боевиков, который обстреливал украинских военных. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"В районе Луганского наших бойцов обстреливал вражеский снайпер. Он был обнаружен и обезврежен", - говорится в сообщении.

По данным штаба ситуация в зоне проведения АТО 10 июня оставалась неспокойной. Всего в течение дня боевики совершили 40 обстрелов позиций украинских войск.

"С началом суток в районе Луганска пророссийские наемники дважды обстреливали Трехизбенку из 152-мм артиллерийских систем. Новотошковское попало под удар РСЗО "Град", - сообщили в штабе.

В первой половине дня из 120-мм минометов и 122-мм гаубиц боевики обстреляли Пески и Опытное, после полудня вблизи Донецка по позициям украинских войск стреляли танки.

Кроме того, 5 раз бандформирования на Донбассе обстреливали Широкино, в частности со 152-мм артиллерийских систем, гранатометов, 120-мм и 82-мм минометов.

Ситуація в зоні проведення АТО 10 червня 2015 рокуВ зоні проведення АТО ситуація залишається не спокійною. Протягом сь...

Posted by Прес-центр АТО on 10 Июнь 2015 г.

Напомним, как сообщил на брифинге спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, 9 июня в районе донецкого аэропорта боевики подтянули БМП и танки.